Do planejamento à execução

O nosso grande diferencial em relação às outras agências do setor está no processo de comunicação:
Integrado em um só movimento, da ideia original ao produto final, este mecanismo diminui custos e oferece uma maior dinâmica na realização dos serviços .

De forma ativa e ampla, lançamos mão de todo o know how adquirido nos dezoito anos de atuação, para desenvolver projetos nas áreas de planejamento estratégico de comunicação:
marketing digital | soluções de web | branding | programação visual | produção editorial

Equipe

Saiba mais sobre quem compõe nosso staff.

Approved
Ricardo M R Pereira
Diretor de arte da 3R Studio
Endereço de e-mail: ricardo@3rstudio.com.br
Approved
Fabiano Niederauer
Diretor executivo da 3R Studio
Endereço de e-mail: fabiano@3rstudio.com.br
Approved
Aline Favaretto
Diretora financeira da 3R Studio
Endereço de e-mail: aline@3rstudio.com.br
Approved
Criação
Designers e programadores web preparados para apontar soluções de branding, criar sites, anúncios, logotipos, identidade visual e materiais impressos para o seu negócio.
Endereço de e-mail: criacao@3rstudio.com.br
Approved
Jornalismo
Time capacitado para produzir material de qualidade para seu site, blog, revistas e produtos impressos. Com faro jornalístico aguçado, a equipe está pronta para tornar seu conteúdo mais atrativo.
Endereço de e-mail: jornalismo@3rstudio.com.br
Approved
Marketing
Publicitárias antenadas com o mercado, capazes de criar e melhorar o relacionamento com o seu público. A partir do gerenciamento de produtos, administração de mídias sociais e soluções de Inbound Marketing.
Endereço de e-mail: marketing@3rstudio.com.br
Approved
Eventos
O departamento de eventos faz parte do setor de marketing e está focado no planejamento, promoção e produção de eventos, conferencias e ativação de marca.
Endereço de e-mail: eventos@3rstudio.com.br
Approved
Comercial
Presentes no Rio, São Paulo, Goiânia, Brasília, Paraná, Santa Catarina, Rio Grande do Sul, Trancoso e Minas Gerais prontos para apontar as melhores soluções de acordo com o perfil seu negócio.
Endereço de e-mail: comercial@3rstudio.com.br
Approved
Administrativo
Responsável por manter o bom funcionamento da 3R e desburocratizar o contato com os clientes, o setor cuida de todos os detalhes contratuais e documentações.
Endereço de e-mail: financeiro@3rstudio.com.br